Престольный праздник нашего прихода

Вторник, 22.05.2018 23:23

22 мая, в день перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар град, наш храм отметил престольный праздник.

Накануне было совершено всенощное бдение, которое возглавил настоятель, иерей Владимир Скоробогатов. Ему сослужили клирик храма иерей Николай Кичевой и настоятель храма в честь преподобного Сергия Радонежского с. Саловка Пензенского района иерей Александр Медведев.

В сам день праздника Божественную литургию совершил благочинный Никольского городского округа протоиерей Александр Овцынов в сослужении иерея Владимира Скоробогатова и иерея Николай Кичевого. По традиции, в этот день был совершен крестный ход вокруг храма.

В конце службы с проповедью и словами поздравления ко всем прихожанам обратился благочинный протоиерей Александр Овцынов, а по окончании для всех приготовлено угощение на территории храма.